| Nom De Marque: | Solarose |
| Numéro De Modèle: | La pile 5+40,96KWH |
| Nombre De Pièces: | 10 |
| Prix: | negotiable |
| Délai De Livraison: | 35 jours |
Système d'énergie solaire LiFePO4 avec chargeur MPPT de 5 kW
Description du produit:
LeLe système de chargement tout-en-un 5KW+40,96KWHLe système d'énergie solaire est conçu pour des applications résidentielles à grande échelle ou hors réseau, offrant:stockage d'énergie étenduetconversion énergétique efficace. équipé de51Piles LiFePO4 de 2 V à 800 Ah, ce système fournitpuissance continueavec unun onduleur à haute performance de 5 kW.Le système de chargement tout-en-un 5KW+40,96KWHLe système d'énergie solaire peut soutenirune puissance solaire maximale de 5 kWet est parfait pourdes maisons, des cabines ou des commercesen vue de réduire la dépendance du réseau ou de maintenir la résilience énergétique en cas de panne d'électricité.
Paramètre technique
| Paramètre | Valeur |
| Type de système | Système d'énergie solaire tout en un |
| Voltage de la batterie | 51.2V |
| Capacité de la batterie | 800Ah (200Ah × 4) |
| Type de batterie | LiFePO4 |
| Voltage de charge | 58.4V |
| Voltage de coupure de décharge | 43.2V |
| Courant de charge | 100A |
| Courant de charge maximal | 100A |
| Courant de décharge | 100A |
| Courant de décharge maximal | 110A |
| Courant maximal de pointe | 150A |
| Puissance de l'onduleur | 5 kW (onde sinusoïdale pure) |
Caractéristiques Avantages:
40Capacité de la batterie.96KWHpour une durée de sauvegarde prolongée hors réseau
Invertisseur de 5 kWfournit une sortie d'onde sinusoïdale pure pour l'électronique sensible
IntégréContrôleur MPPTmaximiser la récolte d'énergie solaire
Conception modulairepermet une configuration flexible et une évolutivité
Durée de vie de plus de 7000 cyclesLa batterie LiFePO4 assure une fiabilité à long terme
Commutateur UPS rapidepour la transition de l'alimentation électrique en douceur lors de coupures de courant
Communication RS485/CANpour la surveillance à distance et la commande intelligente
Parfait pourappareils à forte consommation d'énergieetpropriétés éloignées
Détails du produit:
![]()
Atelier d'usine:
![]()
![]()