| Markenbezeichnung: | Solarose |
| Modellnummer: | Industrie-ESS-Schrank 30 kW |
| MOQ: | 1 |
| Preis: | negotiable |
| Lieferzeit: | 35 Tage |
Kompaktes Industrie-ESS-Schrank 30 kW Wechselrichter + 61,44 kWh Hochvoltbatterie, All-in-One-Speicher
Produktbeschreibung:
Dieser kompakte industrielle Energiespeicher kombiniert einen 30 kW hocheffizienten Wechselrichter mit einem 61,44 kWh hochdruckenden Lithium-Batteriesystem.mit einer Breite von mehr als 20 mm,, unterstützt eine nahtlose Integration mit PV-Dach, netzgebundenen Systemen und Mikrogrids. Mehrere Kommunikationsschnittstellen sorgen für Fernüberwachung und Systemdiagnostik.
Technischer Parameter
| Eigenschaft | Spezifikation |
| Systemkapazität | 30 kW / 61,44 kWh |
| Batterieanspannung | 409.6V |
| Kapazität der Batterie | mit einer Leistung von 150 Ah |
| Ladespannung | 467.2V |
| Abschlussspannung der Entladung | mit einer Leistung von 300 V |
| Aufladungs-/Entladungsstrom | 75A (maximal 150A) |
| Spitzenstrom | 85A |
| PV-Eingangsleistung | 38.4 kW |
| PV-Spannungsbereich | 200 ̊830 VDC |
Merkmale Vorteile:
All-in-one-Schrankentwurf für eine vereinfachte Einrichtung
61.44kWh Hochspannungs-LFP-Batterie für eine lange Lebensdauer
30kW intelligenter Wechselrichter unterstützt netzgebundenen oder hybriden Betrieb
Breiter PV-Eingangsbereich (200830VDC) für flexible Solarpaarung
Sicherheit und Leistung in industrieller Qualität
Kompaktes Fußabdruck ideal für kleine Unternehmen oder Fabrikdächer
Fernüberwachung über WiFi/4G/Ethernet
Bereit für Nachfrage-Management, Spitzen-Rasierung oder Notfall-Rückschlag
Einzelheiten des Produkts:
![]()
Anwendungsszenario:
![]()