| Markenbezeichnung: | Solarose |
| Modellnummer: | Wechselrichter 11000W |
| MOQ: | 10 |
| Preis: | negotiable |
Hybride Lösung für saubere Energie für Wohn- und leichte kommerzielle Nutzung
Produktbeschreibung:
Dieser 11000W Einphasen-Hybrid-Wechselrichter kombiniert Solar-, Netz- und Batterieenergie mit fortschrittlicher Energiesteuerung.Doppel-MPPT für hohe Photovoltaik-EffizienzDer Wechselrichter wechselt nahtlos zwischen Netz- und Off-Grid-Modi, unterstützt Hochgeschwindigkeitsladung (Solar oder AC),und optimiert den Energiefluss mit einem Algorithmus für die Priorität der Eigenverwendung.
Technischer Parameter
| Ausgangsleistung | 11000 W |
| Batterieanspannung | 51.2VDC |
| AC-Ausgang | 230 V ± 5%, 50 Hz |
| PV-Spannungsbereich | 100V ∼ 500VDC |
| Maximal PV-Eingangsstrom | 22A × 2 |
| PV-Ladeströmung | 150A |
| Wechselstrom | 150A |
| Funktion gegen Rückkopplung | Unterstützt |
Merkmale Vorteile:
Vollleistung von 11 kW für größere Wohn- oder Betriebssysteme
Dual MPPT für Split-Array-Optimierung (2×22A)
150A Wechselstrom und Solarladung für eine schnelle Erholung
Unterstützt sowohl Off-Grid- als auch On-Grid-Konfigurationen
Selbstverbrauch als Vorrang für einen besseren ROI
Funktion zur Verhinderung von Rückfluss vermeidet Probleme bei der Netzinjektion
Kompatibel mit 51,2 V Lithium- und Blei-Säure-Batterien
Kompaktes, effizientes Design mit intelligenter Lastkontrolle
Einzelheiten des Produkts:
![]()
![]()
Anwendungsszenario:
![]()
![]()
![]()