| Nome da marca: | Solarose |
| Número do modelo: | 10KW+61,44KWH |
| MOQ: | 10 |
| Preço: | negotiable |
| Tempo de entrega: | 35 dias |
Descrição do produto:
O sistema de armazenamento solar modular All-in-One de 10KW + 61,44KWH fornece uma solução de energia poderosa e confiável para instalações domésticas e off-grid.garante uma elevada densidade energética e uma longa vida útil do cicloEquipado com um inversor inteligente e portas de comunicação multiprotocolo, suporta integração perfeita com sistemas solares fotovoltaicos e de casas inteligentes.e mudança diária de carga.
Parâmetro técnico
| Saída do inversor | 10 kW |
| Armazenamento de energia | 61.44KWH |
| Modulos de bateria | 4 × 300Ah |
| Voltagem da bateria | 51.2V |
| Tensão de saída | 230VAC ± 5% |
| Faixa de entrada fotovoltaica | 90 ∼ 450 VDC |
| Corrente máxima de carga | 200A |
| Suporte de interface | RS485 / CAN / WiFi |
Características Vantagens
61.44KWH de reserva ideal para grandes casas ou escritórios
Inversor de 10 kW de alta eficiência com entrada fotovoltaica ampla
A química robusta do LiFePO4 garante uma longa vida útil
Acesso remoto inteligente via RS485, CAN e WiFi
Estrutura de bateria modular de 4 unidades para escalabilidade
Compatível com sistemas ligados à rede e com sistemas fora da rede
Monitoramento e diagnóstico em tempo real suportados
Proteção de sobrevoltagem e sobrecarga integrada
Detalhes do produto:
![]()
Oficina de fábrica:
![]()
![]()