| Nome da marca: | Solarose |
| Número do modelo: | 10KW+64,3KWH |
| MOQ: | 10 |
| Preço: | negotiable |
| Tempo de entrega: | 35 dias |
Sistema de armazenamento solar LiFePO4 empilhável de 64.3KWH com bateria de 1256Ah e inversor de 10KW para backup residencial
Descrição do produto:
Esta unidade de armazenamento de energia de 10KW oferece uma generosa capacidade de 64,3KWH através de quatro baterias LiFePO4 empilháveis de 314Ah.Seu sistema de inversor inteligente é projetado para lidar com cargas pesadas, ao mesmo tempo em que otimiza o uso de energia dos painéis solaresAs interfaces de comunicação RS485, CAN e WiFi confiáveis permitem monitoramento e controle completos, tornando-a uma solução ideal para casas autossustentáveis e aplicações de energia remota.
Parâmetro técnico
| Capacidade energética | 64.3KWH |
| Tipo de bateria | LiFePO4 |
| Configuração da bateria | 4 × 314Ah |
| Voltagem nominal | 51.2V |
| Potência de entrada fotovoltaica | 10500 W |
| Corrente máxima de descarga | 220A |
| Comunicação | RS485 / CAN / WiFi |
| Tensão de saída | 230VAC ± 5% |
Características Vantagens
64.3KWH de potência adequada para casas maiores
Inverter de 10 kW suporta carga residencial total
LiFePO4 garante ciclos profundos e longa vida
Suporta modos ligados à rede e fora da rede
Seguro e estável com BMS avançado
Comunicação inteligente com WiFi e RS485
Modular facilmente expansível para maior capacidade
Eficiência energética e protecção do ambiente
Detalhes do produto:
![]()
Oficina de fábrica:
![]()
![]()