| Nome da marca: | Solarose |
| Número do modelo: | Painel solar dobrável leve de 36 W |
| MOQ: | 10 |
| Preço: | negotiable |
| Tempo de entrega: | 25 dias |
Descrição do produto:
Este painel solar de 36W 4 vezes adota materiais de polímero de terceira geração, tornando-o leve, flexível e altamente eficiente.Pode carregar os telemóveis rapidamente.Seu design impermeável e dobrável é ideal para acampamento ao ar livre, caminhadas e alimentação de emergência, proporcionando um equilíbrio perfeito entre portabilidade e desempenho.
Parâmetro técnico
| Potência máxima | 36 W |
| Voltagem (Voc) | 8.05V |
| Voltagem (Vmp) | 7V |
| Corrente (Imp) | 5.14A |
| Eficiência | 24.30% |
| Saída USB | QC3.0 18W Max |
| Saída do tipo C | PD18W |
| Tamanho Desdobrado | 810 × 295 × 45 mm |
| Tamanho Dobrado | 295 × 205 × 45 mm |
| Peso líquido | 1.0 kg |
Características Vantagens
Material de alta polimerização de 3a geração, 50% mais leve que os painéis de ETFE
Design dobrável de 4 painéis, fácil de transportar
Output duplo: carregamento rápido tipo-C PD18W e USB QC3.0
Construção de tecidos impermeáveis
Leve apenas 1 kg
Ideal para acampar, caminhadas, mochilas
Design elegante sem linhas de grade visíveis
Garantia de 1 ano e tolerância à temperatura elevada
Detalhes do produto:
![]()
Oficina de fábrica:
![]()
![]()