| Nome da marca: | Solarose |
| Número do modelo: | Painel solar dobrável leve de 200 W |
| MOQ: | 10 |
| Preço: | negotiable |
| Tempo de entrega: | 25 dias |
Painel Solar Flexível de 200 W com Célula MWT ¥ 21,5% Eficiente, Superfície Curvada Pronta
Descrição do produto:
Construído para mobilidade e desempenho, este painel solar flexível de 200W integra tecnologia de célula MWT e encapsulamento de ponta.É ultra fina., leve e oferece fiabilidade a longo prazo.
Parâmetro técnico
| Potência | 200 W ± 5 W |
| Voltagem / corrente | 19.8V / 10.11A |
| Voc / Isc | 23.9V / 10.65A |
| Eficiência | 21.50% |
| Tamanho | 1270 × 900 × 2,5 mm |
| Conector | MC4 Compatível |
| Peso | 3.4 kg |
| Layout / tamanho da célula | 5 × 14 / 166 × 83 mm |
Características Vantagens
Instalação fácil e aplicação flexível
Leve e fina ‡ ideal para superfícies não planas
Tecnologia MWT sem chumbo e sem solda
Adapta-se a várias configurações de alimentação móvel ou portátil
Longa vida útil com garantia de desempenho
Excelente eficiência de conversão de 21,5%
Garantia: 3 anos de produto, 25 anos de produção (≥ 82,36%)
Operação do local:
![]()
![]()
![]()
Oficina de fábrica:
![]()
![]()