| Nome da marca: | Solarose |
| Número do modelo: | Estação de Energia Portátil 600w |
| MOQ: | 10 |
| Preço: | negotiable |
| Tempo de entrega: | 25 dias |
Gerador de energia solar portátil de 600W Bateria LiFePO4 448Wh Para emergência de acampamento de RV
Descrição do produto:
Este compacto gerador de energia solar de 600W fornece energia ecológica para os modernos nômades.A recarga rápida através do USB-C e do suporte solar garante disponibilidade contínuaProjetada para aventura remota e uso de emergência, esta unidade se encaixa perfeitamente em veículos, tendas ou casas pequenas.
Parâmetro técnico
| Capacidade da bateria | 448Wh (LiFePO4) |
| Saída AC | 600W, onda sinusal pura |
| Métodos de entrada | USB-C / Adaptador / Solar / Carro |
| Tempo de carga | 3.5 a 7,5 horas |
| Dimensões | 280 x 190 x 180 mm |
| Peso líquido | 50,7 kg |
| Frequência | 50/60 Hz |
| Faixa de tensão | 100 ‰ 240 V |
Características Vantagens
Estação de produção de energia solar ecológica
600W de potência adequada para vários dispositivos
Química LiFePO4 durável
Fácil transporte e armazenamento
Velocidades de recarga duplas
Proteção de circuitos avançados
Operação silenciosa fora da rede
Solução de energia limpa para trabalho ao ar livre
Detalhes do produto:
![]()
Oficina de fábrica:
![]()
![]()
![]()