| Nome da marca: | Solarose |
| Número do modelo: | Estação de energia portátil de 3600 W |
| MOQ: | 10 |
| Preço: | negotiable |
| Tempo de entrega: | 25 dias |
Gerador solar inteligente de 3600W com carregamento de EV e integração de backup de energia doméstica
Descrição do produto:
Para proprietários de casas e de veículos elétricos que procuram resiliência energética, este gerador solar de 3600W fornece um centro de energia limpo e inteligente.e integra com instalações solaresAs características de bateria e de expansão de potência permitem uma capacidade de reserva para famílias completas, tornando-o ideal para sistemas de energia inteligentes modernos ou para a vida com energias renováveis em primeiro lugar.
Parâmetro técnico
| Saída AC | 3600W |
| Produção de expansão | 7200W com Smart Hub |
| Capacidade máxima de armazenamento | 21.5kWh com baterias inteligentes |
| Capacidade de produção solar | 1500 W |
| Apoio ao carregamento de veículos eléctricos | Sim (1800W de entrada) |
| Portas USB | USB-A ×4, USB-C ×2 |
| Atraso no modo UPS | 10 ms |
| Dimensões do produto | 563 × 372 × 423 mm |
Características Vantagens
Alimenta eletrodomésticos durante apagões com UPS backup
Suporta entrada de carregamento EV e descarga EV-to-device
A expansão das baterias modulares satisfaz as crescentes necessidades energéticas
Prontos para a energia solar para a independência energética da casa verde
Ideal para os ecossistemas de energia doméstica inteligente modernos
Recarga rápida de parede e EV a entrada de 1800W
Executa cargas essenciais com energia sinusal limpa
Alternativa silenciosa e sem emissões aos geradores de combustível
Detalhes do produto:
![]()
![]()
Oficina de fábrica:
![]()
![]()
![]()