| Markenbezeichnung: | Solarose |
| Modellnummer: | Stack 5+40,96KWH |
| MOQ: | 10 |
| Preis: | negotiable |
| Lieferzeit: | 35 Tage |
Off-Grid 5KW Solarstromsystem mit 40,96KWH LiFePO4 Batterie für Häuser und Hütten
Produktbeschreibung:
Das hier.5 kW Stackend Solarstromsystemmit40.96KWH LiFePO4-Batteriebietet eine ideale Lösung für Häuser oder Hütten, dieEnergiespeicher mit hoher Kapazität. fürAnwendungen außerhalb des Netzes, ist es mit einem5 kW WechselrichterundMPPT-SteuerungDies ist ein wichtiger Faktor für die Erhöhung der Energieeffizienz.800Ah Akkubietet eine langfristige Sicherung und ist skalierbar, um zukünftigen Energiebedarf gerecht zu werden.
Technischer Parameter
| Parameter | Wert |
| Typ der Anlage | Stacking All-in-One-Solarenergiesystem |
| Batterieanspannung | 51.2V |
| Kapazität der Batterie | 800Ah (200Ah × 4) |
| Typ der Batterie | LiFePO4 |
| Ladespannung | 58.4V |
| Abschlussspannung der Entladung | 43.2V |
| Ladeströmung | 100A |
| Maximale Ladeströmung | 100A |
| Abflussstrom | 100A |
| Maximalentladungstrom | 110A |
| Maximaler Spitzenstrom | 150A |
| Leistung des Inverters | 5 kW (reine Sinuswelle) |
Merkmale Vorteile:
Großkapazität von 40,96 KWHzur Stromversorgung großer Häuser und mehrerer Geräte
Schnelle Lade-/Entladequotefür eine effiziente Batterieverwaltung
Integriert5 kW reiner Sinuswellenumrichterfür die Erzeugung sauberer Energie
Konstruktion von Stapelbatterienfür eine flexible Systemerweiterung
Fortgeschrittene BMS-TechnologieSicherstellung eines sicheren und stabilen Betriebs
MPPT-Solarladungsreglerverbessert die Effizienz der Energiegewinnung
Fernüberwachungüber RS485 / CAN-Kommunikationsanschlüsse
Ideal fürabgelegene Häuser,Kabinenrückzüge, undEnergieintensive Standorte
Einzelheiten des Produkts:
![]()
Werkstatt:
![]()
![]()