| Marchio: | Solarose |
| Numero di modello: | pannello solare TOPCON a doppio vetro da 580W |
| MOQ: | 10 |
| Prezzo: | negotiable |
| Tempo di consegna: | 25 giorni |
580W doppio vetro TOPCon pannello solare vetro struttura di vetro per la produzione a lungo termine
Descrizione del prodotto:
Costruito per funzionare per decenni, questo pannello solare a doppio vetro da 580W utilizza la tecnologia TOPCon di nuova generazione per garantire un'elevata conversione di energia e tassi di degradazione inferiori.È incapsulato con doppi strati di vetro per una protezione massima contro ambienti difficili e stress meccaniciOpzione ideale per progetti commerciali e di utilità pubblica, questo pannello offre una ritenzione di potenza del 95,4% in 10 anni e ancora oltre l'87,4% di produzione dopo 30 anni.
Parametro tecnico
| Potenza nominale | 580W |
| Tensione di funzionamento / corrente | 42.75V / 13.59A |
| Tensione / corrente aperta | 52.32V / 13.82A |
| Efficienza | 220,50% |
| Dimensioni | 2278 × 1134 × 30 mm |
| Massa | 31 kg |
| Vita di servizio | 30 anni |
| Ritenzione del prodotto (10/30 anni) | 950,4% / 87,4% |
Caratteristica Vantaggi:
Garanzia di prestazione a lungo termine di 30 anni
220,5% di elevata efficienza del modulo
Costruzione in doppio vetro per una maggiore durata
Perdite di potenza minime nel primo anno (< 1%)
Risistenza al tempo forte, al sale e all'ammoniaca
Bassa suscettibilità a PID e LID
Ideale per grandi centrali elettriche o tetti
Facile integrazione con i sistemi solari esistenti
Operazione sul sito:
![]()
Laboratorio di fabbrica
![]()
![]()
![]()