| Marchio: | Solarose |
| Numero di modello: | Centrale elettrica portatile da 6000w |
| MOQ: | 10 |
| Prezzo: | negotiable |
| Tempo di consegna: | 25 giorni |
Generatore Solare Portatile da 6000W con Uscita Split-Phase ed Espandibile a un Sistema Energetico da 21,5 kWh
Descrizione del prodotto:
Questa stazione di alimentazione portatile ad alta capacità da 6000W offre un'uscita split-phase e supporta l'espansione simile alla rete tramite la tecnologia HUB. Ogni host può connettersi con un massimo di 4 pacchi batteria, raggiungendo un accumulo di energia totale di 21,5 kWh. Progettata per lavori industriali, vita off-grid e supporto per veicoli elettrici, accetta ricarica solare, CA, auto ed EV. Lo strumento definitivo per l'alimentazione pulita mobile o fissa.
Parametri tecnici
| Uscita CA | 6000W (Compatibile Split-Phase) |
| Ricarica Ingresso CA | 1800W |
| Ingresso Solare FV | 1500W |
| Capacità Ingresso EV | 1800W |
| Espandibilità Batteria | Fino a 21,5 kWh (4×4608Wh Pacchi Batteria) |
| Uscita CA Parallela | 2 Host + HUB = 12000W |
| Uscita USB | 4 × 18W USB-A, 2 × 100W USB-C |
| Dimensioni/Peso | 563 × 372 × 423 mm / 46kg |
Vantaggi delle caratteristiche:
Vera uscita CA split-phase continua da 6000W
La modalità parallela supporta fino a 12000W con HUB
Pacchi batteria intelligenti espandibili a 21,5 kWh
Ricarica EV compatibile per l'integrazione bidirezionale
UPS integrato con commutazione di 10 ms
Supporta la ricarica solare completa (1500W max)
Modulare per backup domestico, camper o siti remoti
Interfacce di uscita RV, USB e CC ad alta capacità
Dettagli del prodotto:
![]()
![]()
Officina di fabbrica:
![]()
![]()
![]()