このポータブルEV充電器は 家庭用太陽光発電システムと 専門的なインストーラやディストリビューターが提供する 住宅用エネルギー貯蔵ソリューションとの統合のために設計されています3個まで.5KWの充電電力で 太陽光発電のEVの充電に 安定した制御可能な充電ソリューションを提供します
調整可能な電流機能により,設置者は充電力を太陽光発電能力に合わせ,エネルギー利用効率を向上させることができます.IP65 保護の堅牢なハウジングは,屋内および屋外での安全な使用を可能にします太陽光発電機キットやモジュール式エネルギーシステムに適しています
この充電器はB2B供給チャネル向けに設計され,複雑な設置手順なしで迅速な展開をサポートします.国際的な充電基準を満たし,2型コネクタを使用するEVと広く互換性がありますソーラー発電機ブランド,エネルギーソリューションプロバイダー,配送パートナーに OEMと大量供給オプションが提供されています.
| 属性 | 仕様 |
|---|---|
| 製品カテゴリー | ポータブルEV充電器 |
| ターゲットシステム | 家庭用太陽光発電機 |
| 定数電源 | 3.5KW |
| 定位電流 | 16A |
| 電圧 | 220Vac |
| 料金基準 | IECタイプ2 |
| 動作温度 | -30°Cから+50°C |
| 純重量 | ≤5kg |
ソーラー発電機とエネルギー貯蔵システム用に設計
家庭用太陽光発電の最適化のために調整可能な充電電流
壁掛け装置のない携帯構造物
屋内および屋外での高い保護レベル
安定した単相出力
2型インターフェースと幅広いEV互換性
OEM太陽光発電機パッケージに適しています
販売業者やプロの設置業者にとって理想的です
![]()
![]()
![]()