| Nome da marca: | Solarose |
| Número do modelo: | Estaca 10+15,36KWH |
| MOQ: | 10 |
| Preço: | negotiable |
| Tempo de entrega: | 35 dias |
Descrição do produto:
Alimente sua casa ou empresa com esta estação solar de 10KW, com uma bateria LiFePO4 de 15,36kWh. Projetada para eficiência e confiabilidade, ela oferece monitoramento remoto e capacidade de backup escalável. Pode ser usada para residências ou comércios.
Parâmetro técnico
| Potência do inversor | 10KW |
| Tensão da bateria | 51.2V |
| Capacidade da bateria | 300Ah |
| Tensão de carga | 58.0V |
| Tensão de corte de descarga | 42.0V |
| Corrente de carga / descarga | 100A / 200A |
| Corrente máxima de descarga | 220A |
| Corrente de pico máxima | 200A |
| Potência de entrada PV | 10500W |
| Faixa de tensão MPPT | 90~450VDC |
| Portas de comunicação | RS485 / CAN / WiFi |
Vantagens do recurso:
Inversor de 10KW adequado para necessidades residenciais ou comerciais leves
Bateria LiFePO4 de alta capacidade de 15,36kWh garante longas horas de backup
Gerenciamento de energia seguro e confiável com alta corrente de pico
Módulos de bateria empilháveis simplificam a expansão
MPPT de alta eficiência para conversão solar consistente
Pronto para off-grid com portas de comunicação híbridas
Design vertical que economiza espaço
Saída AC de onda senoidal pura para desempenho estável do aparelho
Detalhes do produto:
![]()
Oficina da fábrica:
![]()
![]()