| Nome da marca: | Solarose |
| Número do modelo: | Painel solar flexível de 520 W |
| MOQ: | 10 |
| Preço: | negotiable |
| Tempo de entrega: | 25 dias |
Descrição do produto:
Concebido para ambientes fora da rede, este painel solar flexível de 520W oferece um desempenho e durabilidade superiores.O revestimento de ETFE aumenta a longevidade e a resistência às intempéries, mantendo uma excelente transmissão da luzProjetado para superfícies curvas como iates, RVs e cabines, o painel fornece energia estável em vários cenários ao ar livre com um processo de instalação rápido e conveniente.
Parâmetro técnico
| Produção | 520 W |
| Classificação elétrica | 39V / 13.33A |
| Voc | 49.68V |
| Eficiência | 24% |
| Tamanho do produto | 2256 × 1200 mm |
| Massas | 10 kg |
| Superfície | Película de ETFE |
| Conector | MC4 Compatível |
Características Vantagens
Projeto para sistemas de alta procura de energia
O material ETFE prolonga a vida útil e a eficiência
Formatos de painéis grandes e leves para maior potência
Fácil de montar em plataformas móveis ou telhados
Excelente produção de energia na luz solar variável
Forte tolerância ao sal e ao calor extremo
Flexível para espaços apertados ou irregulares
Compatível com os sistemas MC4 normalizados
Operação do local:
![]()
![]()
![]()
Oficina de fábrica:
![]()
![]()