| Nome da marca: | Solarose |
| Número do modelo: | central elétrica 300W portátil |
| MOQ: | 10 |
| Preço: | negotiable |
| Tempo de entrega: | 25 dias |
Gerador de energia solar portátil de 300W Lifepo4 Estação de carregamento rápido
Descrição do produto:
Este gerador de energia solar portátil de 300W é uma solução de alimentação leve e eficiente para entusiastas do ar livre e necessidades de emergência.suporta mais de 3000 ciclos e fornece limpo, energia estável com o seu inversor de onda senoidal puro, quer seja usado para acampar, viver fora da rede, ou backup durante apagões,Esta estação recarga rapidamente em apenas 2 horas e pode ser alimentada por painéis solaresCompatível e robusto, é construído para manter os seus dispositivos essenciais a funcionar em qualquer lugar.
Parâmetro técnico
| Atributo | Detalhes |
| Tipo de bateria | LiFePO4 |
| Capacidade da bateria | 179.2Wh / 268,8Wh |
| Saída do inversor | 300W de onda sinusal pura |
| Tempo de recarga | ~ 2 horas (100W de carga rápida) |
| Fontes de carga | AC / painel solar / carregamento rápido |
| Faixa de saída | 100-240 V, 50/60 Hz |
| Tamanho (mm) | 226 × 143 × 182 |
| Peso | ~ 3 kg |
Características Vantagens
Detalhes do produto:
![]()
Oficina de fábrica:
![]()
![]()
![]()