| Markenbezeichnung: | Solarose |
| Modellnummer: | Alles in einem 5 + 10 |
| MOQ: | 10 |
| Preis: | negotiable |
| Lieferzeit: | 25 TAGE |
Produktbeschreibung:
Das integrierte All-in-One 5KW 10,24KWh Solarkraftwerk ist für professionelle Energiespeicherprojekte in Wohn- und leichten gewerblichen Anwendungen konzipiert.Durch die Integration eines 5KW Hybrid-Wechselrichter mit einer hohen Dichte 51.2V LiFePO4-Batteriesystem, reduziert diese Lösung die Installationszeit und die Leitungskomplexität vor Ort für Installateure und EPC-Auftragnehmer erheblich.
Mit einem breiten PV-Eingangsspannungsbereich von 120 450 Vdc und bis zu 5 kW Solarstromleistung unterstützt das System ein flexibles Photovoltaik-Array-Design für die europäischen und nordamerikanischen Märkte.Stabile 230Vac-Ausgabe und Unterstützung für sowohl 50Hz als auch 60Hz-Gitter machen es für netzgebundene Geräte geeignet, Netzanlagen und hybride Energiespeichersysteme.
Die fortschrittliche Kommunikation über RS485, CAN und WiFi ermöglicht die Fernüberwachung, Systemdiagnostik und die Integration der Energieverwaltungsplattform.Systemintegratoren, und OEM-Partner auf der Suche nach einer zuverlässigen, skalierbaren und installationsfreundlichen Solarenergie-Speicherlösung.
Technischer Parameter
| Eigenschaft | Spezifikation |
|---|---|
| Typ der Anlage | Einheitliches ESS |
| Batteriechemie | LiFePO4 |
| Nennspannung der Batterie | 51.2V |
| Kapazität der Batterie | 200 Ah |
| Ladespannung | 58.4V |
| Abschlussspannung der Entladung | 43.2V |
| Kühlmethode | Intelligente Luftkühlung |
| Installationsmodus | Boden im Innenraum |
Merkmale Vorteile:
All-in-one-Design reduziert BOS-Kosten und Installationsarbeit
Hohe Kompatibilität mit PV-Anlagen auf den Märkten der EU und der USA
Stabile Leistung von 5 kW, geeignet für kleine Handelslasten
Langlebigkeit LiFePO4-Batterie für Energiespeicherprojekte
Unterstützt Hybridbetriebsmodus im Netz und außerhalb des Netzes
Intelligente Kommunikation für EMS und Fernüberwachung
Kompaktes Fußabdruck für platzbeschränkte Anlagen
Ideal für EPC-Auftragnehmer, Händler und OEM-Kooperation
Einzelheiten zum Produkt
![]()
![]()