| Nome da marca: | Solarose |
| Número do modelo: | Estaca 10+14,33KWH |
| MOQ: | 10 |
| Preço: | negotiable |
| Tempo de entrega: | 35 dias |
Descrição do produto:
Esta estação de energia solar de 10KW com armazenamento LiFePO4 de 14,336kWh é perfeita para backup residencial. Suporta expansão modular, altas cargas de descarga e monitoramento remoto para independência energética sem preocupações. Produtos empilháveis para armazenamento interno com conectores plug-in.
Parâmetro técnico
| Saída de energia do inversor | 10KW |
| Tensão da bateria | 51,2V |
| Capacidade da bateria | 280Ah |
| Tensão de carga | 58,0V |
| Tensão de corte de descarga | 42,0V |
| Corrente de carga | 100A |
| Corrente máxima de carga | 200A |
| Corrente de descarga | 200A |
| Corrente máxima de descarga | 220A |
| Corrente de pico máxima | 200A |
| Potência de entrada fotovoltaica | 10500W |
| Faixa de tensão de entrada fotovoltaica | 90~450VDC |
| Portas de comunicação | RS485 / CAN / WiFi |
Vantagens do recurso:
Inversor de 10KW fornece energia total para uso doméstico
Capacidade de 14,336kWh ideal para backup noturno ou quedas de energia mais longas
Design de empilhamento modular simplifica atualizações e transporte
Alta corrente de pico suporta aparelhos potentes
Ampla faixa MPPT (90–450VDC) captura energia solar de forma eficiente
Bateria LiFePO4 garante longa vida útil e segurança
Monitoramento inteligente com WiFi & RS485/CAN
Design de torre vertical compacto economiza espaço de instalação
Detalhes do produto:
![]()
Oficina da fábrica:
![]()
![]()