| Nome da marca: | Solarose |
| Número do modelo: | Painel solar dobrável leve de 200 W |
| MOQ: | 10 |
| Preço: | negotiable |
| Tempo de entrega: | 25 dias |
Descrição do produto:
Projetado com material ETFE, este painel solar de 200W é resistente, impermeável e altamente eficiente.geradores solares, e aplicações fora da rede.
Parâmetro técnico
| Tipo de painel | ETFE mono 4 vezes |
| Potência máxima | 200 W |
| Voc | 23.76V |
| Vmp | 19.8V |
| Imbecil | 10.1A |
| Eficiência | 23% |
| Cabos MC4 | 0.6m |
| Tamanho Desdobrado | 2360 × 545 × 4 mm |
| Tamanho Dobrado | 545 × 530 × 45 mm |
Características Vantagens
Superfície de ETFE premium para durabilidade a longo prazo
Estrutura portátil de 4 partes
Projeto à prova d'água e adaptado ao exterior
Alta eficiência de conversão de 23%
Inclui cabo de saída MC4 de 0,6 m
Dobra-se de forma compacta, poupando espaço de armazenamento
Ideal para RVs, barcos, acampamentos e estações solares
Detalhes do produto:
![]()
Oficina de fábrica:
![]()
![]()