| Nome da marca: | Solarose |
| Número do modelo: | Painel solar dobrável leve de 100 W |
| MOQ: | 10 |
| Preço: | negotiable |
| Tempo de entrega: | 25 dias |
Painel Solar Flexível de 100W – Leve, Pronto para Superfícies Curvas, Garantia de 3 Anos
Descrição do produto:
Este painel solar flexível mono de 100W é fabricado com wafers de silício ultrafinos e encapsulamento de polímero avançado, tornando-o perfeito para superfícies curvas e irregulares. Seja para alimentar um barco, um RV ou uma tenda, este painel oferece confiabilidade, eficiência e fácil instalação.
Parâmetro técnico
| Potência Máxima | 100W |
| Tensão Vm | 20.4V |
| Corrente Im | 4.91A |
| Eficiência | 21.50% |
| Tamanho | 580×1040×1.7mm |
| Peso | 1.48KG |
| Configuração da Célula | 36 pcs (166×83mm) |
| Conector | Compatível com MC4 |
Vantagens do recurso:
Painel solar flexível ultrafino e leve
Células mono MWT de alta eficiência
Ajuste perfeito para todos os tipos de instalações curvas
Estrutura ecológica sem solda e sem chumbo
Conector MC4 pronto para instalação rápida
Projetado para uso externo a longo prazo
Garantia: 3 anos; retenção de energia de 25 anos ≥82.36%
Operação no local:
![]()
![]()
![]()
Oficina da fábrica:
![]()
![]()