| Nome da marca: | Solarose |
| Número do modelo: | Painel solar dobrável leve de 200 W |
| MOQ: | 10 |
| Preço: | negotiable |
| Tempo de entrega: | 25 dias |
Painel Solar Mono Flexível de 200W, Ultra-Fino e Leve, Alta Eficiência 21,5%
Descrição do produto:
Este painel solar mono flexível de 200W apresenta células MWT de alta eficiência, design ultra-fino e durabilidade superior. Ideal para aplicações marítimas, RV, telhados e superfícies curvas. Fácil de instalar e transportar, com longa vida útil.
Parâmetro técnico
| Potência Máxima | 200W |
| Eficiência | 21,50% |
| Tensão (Vm) | 19,8V |
| Corrente (Im) | 10,11A |
| Voc / Isc | 23,9V / 10,65A |
| Conector | Compatível com MC4 |
| Quantidade e Tamanho da Célula | 70 unidades, 166×83mm |
| Dimensões | 1270×900×2,5mm |
| Peso Líquido | 3,4KG |
Vantagens do Recurso:
Instalação e transporte convenientes
Design sem barras de barramento aumenta a eficiência
Fino, leve e dobrável
Personalizável para necessidades especiais
Amigo do ambiente, sem chumbo, MWT sem solda
Ideal para superfícies curvas — raio de curvatura ≥ 0,3m
Garantia de 3 anos, garantia de saída de 82,36% por 25 anos
Operação no local:
![]()
![]()
![]()
Oficina da fábrica:
![]()
![]()