| Nome da marca: | Solarose |
| Número do modelo: | 120 W |
| MOQ: | 10 |
| Preço: | negotiable |
Solução de carregamento e armazenamento de veículos elétricos de alta potência Carregador de 120 kW com ESS de 699 kWh
Descrição do produto:
Este gabinete de energia de próxima geração combina carregamento ultra-rápido de veículos elétricos com uma plataforma inteligente de armazenamento de energia.Parques solares, e zonas de descanso na estrada.
Parâmetro técnico
| Potência do carregador EV | 120 kW |
| Interface de carga | Dual/Single Gun, cabo de 5m |
| Faixa de tensão de carga | 150 ‰ 1000 VDC |
| Corrente de saída máxima | 250A |
| Capacidade do pacote de baterias | 699 kWh (233 kWh × 3) |
| Especificações da célula da bateria | 3.2V / 280Ah LFP |
| Sistema PCS | 125kW bidireccional |
| Protocolos de comunicação | Ethernet / 3G / 4G / OCPP1.6J |
Características Vantagens
Carregador de corrente contínua rápido de 120 kW para uma rápida recuperação da frota
Sistema de bateria de 699 kWh garante suporte à rede e redução de pico
Suporte integrado ao SME + OCPP para uma gestão transparente
Projetados para utilização ao ar livre em condições adversas
Ideal para bases de logística, frotas de veículos elétricos e centros de energia descentralizados
Detalhes do produto:
![]()
Scenário de aplicação:
![]()
![]()
![]()