| Nombre De La Marca: | Solarose |
| Número De Modelo: | Inversor de 3600 W |
| Cuota De Producción: | 10 |
| Precio: | negotiable |
| Tiempo De Entrega: | 25 DÍAS |
Descripción del producto:
El Growatt SPF5000ES es un inversor de alto rendimiento fuera de la red diseñado para plantas de energía solar, ideal para instalaciones comerciales, cabañas remotas y proyectos de electrificación rural.Con una potencia continua de 5 kW y una potencia máxima de hasta 10 kVA, garantiza un suministro de CA confiable a 230 V en toda Europa. El inversor acepta hasta 6000 W de entrada fotovoltaica y cuenta con un amplio rango de MPPT (120~430 V DC),permitir una recolección eficiente de energía incluso en condiciones de luz solar variablesSe admite un sistema de baterías de 48 V, que ofrece flexibilidad para los bancos de baterías de litio o de plomo.La capacidad paralela de hasta seis unidades hace que este inversor sea escalable para paneles solares más grandes, una opción perfecta para granjas solares.El proyecto de la red eléctrica de la Unión Europea (UE) se ha centrado en el desarrollo de una red eléctrica de transporte de energía, que incluye proyectos fuera de la red eléctrica y centrales eléctricas de respaldo.
Parámetro técnico
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Modelo | Se aplicará el SPF 5000ES. |
| Potencia de salida (nominal) | 5 kW |
| Potencia de salida (pico) | 10 kVA |
| Voltado de salida | Las emisiones de gases de efecto invernadero se aplicarán a las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Entrada fotovoltaica máxima | 6 000 W |
| Rango de las MPPT | 120 ̊430 V de corriente continua |
| Voltado de la batería | 48 V de corriente continua |
| Peso / tamaño | 12 kg / 330 × 135 × 485 mm |
Características Ventajas:
Sistema escalable: soporte para hasta 6 unidades en paralelo para grandes centrales eléctricas.
La amplia ventana de voltaje MPPT (120-430 V) garantiza una entrada solar óptima bajo una luz diversa.
La alta capacidad de entrada fotovoltaica (6000 W) permite un mayor conjunto solar por inversor.
Potencia máxima robusta (10 kVA) para cargas de arranque y dispositivos de CA pesados.
Salida de 230 V monofásica compatible con el cableado europeo estándar.
El diseño compacto y ligero simplifica el transporte y la instalación.
La compatibilidad de las baterías de 48 V permite elegir el tipo de batería (LiFePO4 o ácido de plomo).
Ideal para proyectos energéticos comerciales o remotos: parques solares, cabañas, comunidades fuera de la red.
Esbozo del mapa:
![]()