| Nombre De La Marca: | Solarose |
| Número De Modelo: | Celular individual 1 kWh |
| Cuota De Producción: | 10 |
| Precio: | negotiable |
| Tiempo De Entrega: | 25 DÍAS |
Descripción del producto:
Esta central de energía solar portátil de 300W 1kWh está diseñada para distribuidores e integradores profesionales de soluciones solares que requieren almacenamiento confiable de pequeña capacidad para aplicaciones al aire libre,Estaciones de trabajo móvilesEquipado con celdas LiFePO4 duraderas y doble arquitectura de carga CA/PV, garantiza una vida útil de ciclo alta y un rendimiento estable bajo uso continuo en campo.Con un inversor sinusoidal puro de 300 W y múltiples puertos DC/USB, admite una amplia gama de dispositivos de baja energía para empresas de alquiler de camping, proveedores de equipos de emergencia y kits solares comerciales.El diseño compacto de 9 kg y la eficiencia de carga fotovoltaica del 88% lo hacen ideal para ventas en paquetes con paneles solares plegables. El color OEM, el logotipo y la personalización del embalaje están disponibles para pedidos a granel.
Parámetro técnico
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Química de las baterías | LiFePO4 de ciclo largo |
| Opciones energéticas | 896Wh / 1004Wh |
| Salida de CA | 300W Pico de potencia nominal de 600W |
| Carga fotovoltaica | 1260V XT60 200W máximo |
| Puertos USB | El número de conexión será el siguiente: |
| Entrada de CA | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero |
| Método de enfriamiento | En el caso de las máquinas de refrigeración de aire acondicionado |
| Peso neto | ≤ 9 kg |
Características Ventajas:
Detalles del producto:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Taller de fábrica:
![]()
![]()