| Nom De Marque: | Solarose |
| Numéro De Modèle: | Pile 10+43KWH |
| Nombre De Pièces: | 10 |
| Prix: | negotiable |
| Délai De Livraison: | 35 jours |
Générateur solaire tout-en-un
Description du produit:
Ce générateur solaire à domicile tout-en-un de 5 kW + 35,84 kWh a été développé pour les distributeurs, les installateurs et les fournisseurs de solutions énergétiques fournissant des systèmes de secours résidentiels.La structure verticale de la batterie permet aux propriétaires d'élargir leur capacité de stockage sans câblage compliquéLes modules de batterie LiFePO4 offrent une sécurité élevée, une longue durée de vie et une sortie stable en cas de panne de courant.Sortie 230V, et la capacité de recharge hybride via des sources solaires et AC, le système prend en charge les charges de secours pour toute la maison telles que les réfrigérateurs, l'éclairage, les appareils de communication et les appareils essentiels.Les ports de communication intégrés (RS485/CAN/RJ45) permettent une surveillance intelligente et une maintenance à distance, en aidant les concessionnaires à réduire le travail après-vente et à améliorer l'efficacité de l'installation.
Paramètre technique
| Attribut | Détails |
|---|---|
| Capacité énergétique | 350,84 kWh pour le soutien à domicile |
| Sortie de l'onduleur | 5 kW en continu |
| Type de batterie | Modules d'empilement LiFePO4 |
| Fréquence | 50/60 Hz sélectionnable |
| Courant de charge | Norme 100A |
| La communication | Le système de communication est composé de deux canaux: |
| Courant de pointe | 150A |
| Cas d' utilisation | Projets résidentiels ESS / distributeurs |
Caractéristiques Avantages:
Conçus pour les revendeurs résidentiels et les installateurs
Structure de batterie empilable pour une expansion facile de la maison
La chimie de LiFePO4 assure une utilisation à domicile sûre à long terme
La recharge hybride favorise la recharge rapide du solaire et du réseau
La sortie 230V stabilise les circuits domestiques essentiels
La communication intelligente permet une surveillance à distance
Idéal pour l'indépendance énergétique à domicile et la sauvegarde en cas de panne
Attirant pour les distributeurs en quête de produits ESS à forte marge
Détails du produit:
![]()
Atelier d'usine:
![]()
![]()