| Marchio: | Solarose |
| Numero di modello: | 120W |
| MOQ: | 10 |
| Prezzo: | negotiable |
Descrizione del prodotto:
Questa stazione di energia AC-bus all-in-one integra energia solare, accumulatori e ricarica ultra veloce di veicoli elettrici a corrente continua.il sistema consente un'interazione stabile della rete, controllo intelligente avanzato tramite EMS e comodo servizio EV con compatibilità OCPP 1.6J.
Parametro tecnico
| Potenza di ricarica | 120 kW di corrente continua |
| Tipo di pistola di carica | Cavo singolo/doppio, 5 metri |
| Intervallo di tensione di uscita | 150 ‰ 1000 VDC |
| Intervallo di corrente di uscita | 0 ¢ 250 A |
| Capacità della batteria | 699 kWh (233 kWh × 3 unità) |
| Chimica delle batterie | Celle LiFePO4, 3.2V/280Ah |
| Potenza PCS | 125 kW |
| Comunicazione | Ethernet / 3G / 4G / OCPP1.6J |
Caratteristica Vantaggi:
Carica rapida a doppio cannone di 120 kW di corrente continua con ampio range di tensione
Sistema EMS intelligente con monitoraggio remoto e scalazione modulare delle batterie
Sistemi di sicurezza integrati: protezione antincendio, UPS e climatizzazione
Durabilità industriale con protezione IP54
Il protocollo OCPP1.6J garantisce una ampia interoperabilità dei caricabatterie
Dettagli del prodotto:
![]()
Scenario di applicazione:
![]()
![]()
![]()