| Nome da marca: | Solarose |
| Número do modelo: | 120 W |
| MOQ: | 10 |
| Preço: | negotiable |
Descrição do produto:
Esta estação de energia AC-bus tudo-em-um integra energia solar, armazenamento de bateria e carregamento ultra-rápido DC EV. projetado para centros de transporte urbano e depósitos de frota comercial,O sistema permite uma interação estável da rede, controle inteligente avançado via EMS e serviço EV conveniente com compatibilidade OCPP 1.6J.
Parâmetro técnico
| Potência de carga | 120 kW DC |
| Tipo de arma de carga | Cable único/dual de 5 metros |
| Faixa de tensão de saída | 150 ‰ 1000 VDC |
| Faixa de corrente de saída | 0 ¢ 250 A |
| Capacidade da bateria | 699 kWh (233 kWh × 3 unidades) |
| Química da bateria | Células LiFePO4, de 3,2 V/280 Ah |
| Potência PCS | 125 kW |
| Comunicação | Ethernet / 3G / 4G / OCPP1.6J |
Características Vantagens
Carregamento de corrente contínua de 120kW rápido e duplo com ampla gama de tensões
Sistema de EMS inteligente com monitorização remota e modulação modular da bateria
Sistemas de segurança integrados: protecção contra incêndio, UPS e A/C
Durabilidade industrial com proteção IP54
O protocolo OCPP1.6J garante uma ampla interoperabilidade dos carregadores
Detalhes do produto:
![]()
Scenário de aplicação:
![]()
![]()
![]()