| Nombre De La Marca: | Solarose |
| Número De Modelo: | 2200W 2016WH |
| Cuota De Producción: | 10 |
| Precio: | negotiable |
| Tiempo De Entrega: | 25 días |
Descripción del producto:
Este generador solar para el hogar de 2400W está diseñado para distribuidores y proveedores de soluciones que buscan una unidad de almacenamiento de energía de larga duración y de alta capacidad para aplicaciones residenciales y comerciales ligeras.La batería LiFePO4 de 2000Wh garantiza un rendimiento estable y seguro, mientras que el inversor de onda senoidal puro de 2400W proporciona energía limpia a electrodomésticos, equipos de oficina pequeños, sistemas de respaldo doméstico y operaciones al aire libre.Con una rápida recarga de 2 horas y métodos de entrada versátiles, incluida la energía solarSu capacidad de 10 ms UPS evita interrupciones de alimentación durante los cortes,ofreciendo una solución de respaldo ideal para los hogaresLa construcción robusta, la gran reserva de energía y la larga vida útil lo convierten en una excelente opción para mayoristas y socios OEM.
Parámetro técnico
| Atributo | Detalles |
|---|---|
| Química de las baterías | Células de alto ciclo seguras LiFePO4 |
| Capacidad energética | 2000Wh |
| Capacidad de producción | 2400W de onda senoidal pura continua |
| Carga rápida de CA | 1200W 2 horas de carga completa |
| Compatibilidad solar | MPPT Entrada solar 1500W |
| Voltado de salida | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable se calculará en función de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable. |
| Modo de copia de seguridad del UPS | Tiempo de transferencia de 10 ms |
| Paquete estándar | Unidad Cordón de alimentación Manual Bolsa de accesorios Cable de automóvil ((opcional) |
Características Ventajas:
Construido para distribuidores y proveedores de soluciones energéticas residenciales
Almacenamiento de 2000Wh adecuado para el uso doméstico o para cargas comerciales ligeras
2400W inversor manijas frigoríficos herramientas dispositivos de comunicación
La recarga rápida de CA permite una respuesta rápida para el alquiler o el uso de la flota
Química segura de las baterías LiFePO4 de ciclo largo
Apoyo a la amplia tensión para la distribución del mercado mundial
La entrada de energía solar de hasta 1500 W mejora la compatibilidad con las energías renovables
Listo para marca de marca blanca o OEM para socios
Detalles del producto:
Taller de fábrica:
![]()
![]()
![]()