| Cuota De Producción: | 10 |
| Precio: | negotiable |
Este cargador rápido de vehículos eléctricos de 120 kW CC está diseñado para operadores de flotas comerciales, desarrolladores de proyectos, contratistas EPC y distribuidores mayoristas en toda Europa.Diseñado para integrarse con centrales de energía solar a gran escala, el sistema admite escenarios de carga para varios vehículos y ciclos de alta carga requeridos por las infraestructuras B2B.Su configuración de doble cañón de 250A garantiza una carga rápida para los vehículos eléctricos modernos que funcionan a 150-1000V, lo que lo hace adecuado para estaciones de servicio de carreteras, parques logísticos, centros de servicio de automóviles y operadores de energía.Pantalla táctil HMI de 1 pulgada, el cargador garantiza un funcionamiento fiable y estable en entornos exigentes. También admite monitoreo remoto y O&M a través de Ethernet/4G para satisfacer las necesidades de integradores, socios OEM/ODM,y grandes despliegues comerciales.
Atributos personalizados
| Atributo | Descripción |
|---|---|
| Modelo | Se aplicará la norma GRD08-120SDE. |
| Tipo de entrada | Acción de tres fases AC400V |
| Interfaz de salida | Dispositivos de carga rápida de doble CC |
| Corriente máxima | 250A por conector |
| Voltado de salida | El valor de las emisiones de CO2 será el siguiente: |
| Muestra | 10.1" pantalla táctil industrial a color |
| Protección | Calificación IP55 para exteriores |
| Red | Monitoreo remoto Ethernet + 4G |
Producción de 120 kW de corriente continua de alta potencia adaptada a las flotas comerciales de vehículos eléctricos
El diseño de doble arma 250A aumenta la eficiencia de la rotación de las estaciones
Apoya la personalización OEM/ODM para distribuidores europeos
Compatibilidad total con las infraestructuras de carga con energía solar
Amplio rango de carga de 150-1000 V para las plataformas de vehículos eléctricos de nueva generación
Construcción de grado industrial IP55 para uso exterior a largo plazo
Monitoreo remoto para el B2B O&M y los operadores de red
Integración rápida con EPC, instaladores, OEM y socios de la flota
Estación de carga integrada de vehículos eléctricos fotovoltaicos
![]()
![]()
![]()