| Markenbezeichnung: | Solarose |
| Modellnummer: | 120W |
| MOQ: | 10 |
| Preis: | negotiable |
120kW DC-Schnellladestation mit 699kWh Batteriespeicher DC-Bus-integrierter EV-Lader
Produktbeschreibung:
Die DC-Bus-Architektur gewährleistet eine ultra-effiziente direkte Energieübertragung von Batterien zu Elektrofahrzeugen. Optimiert für elektrische Logistikflotten, Solar-Carports und industrielle Ladeanwendungen.
Technische Parameter
| Ladeleistung | 120kW DC |
| Ladegun-Typ | Einzel/Doppel, 5-Meter-Kabel |
| Ausgangsspannungsbereich | 150–1000VDC |
| Ausgangsstrombereich | 0–250A |
| Batteriekapazität | 699kWh (233kWh × 3 Einheiten) |
| Batteriechemie | LiFePO₄, 3,2V/280Ah Zellen |
| PCS-Leistung | 125kW |
| Kommunikation | Ethernet / 3G / 4G / OCPP1.6J |
Vorteile:
DC-Bus-Architektur für reduzierte Leistungsverluste und vereinfachtes Layout
Doppeltes 120kW EV-Laden mit vollständiger Protokollkompatibilität
Skalierbares 699kWh-Batteriesystem mit modularem, brandsicherem Design
Intelligentes Management mit EMS/BMS und Sicherheitsbackup (USV, Klimaanlage)
Produktdetails:
![]()
Anwendungsszenario:
![]()
![]()
![]()