| Marchio: | Solarose |
| Numero di modello: | Pannello solare pieghevole leggero da 100 W |
| MOQ: | 10 |
| Prezzo: | negotiable |
| Tempo di consegna: | 25 giorni |
100W pannello solare mono flessibile, ultra-sottile e leggero, ideale per superfici curve
Descrizione del prodotto:
Questo pannello solare mono flessibile ultraleggero da 100W è dotato di un progettazione MWT avanzata senza busbar e materiali ecologici.si adatta perfettamente a superfici curve come i tetti dei camperFacile da installare e trasportare.
Parametro tecnico
| Potenza massima | 100 W |
| Efficienza | 210,50% |
| Voltaggio (Vm) | 20.4V |
| Corrente (Im) | 4.91A |
| Tensione di circuito aperto | 24.6V |
| Tipo di connettore | MC4 Compatibile |
| Dimensione della cella e Qty | 36 (6×6), 166×83 mm |
| Dimensione del pannello | 580 × 1040 × 1,7 mm |
| Peso netto | 1.48KG |
Caratteristica Vantaggi:
Instalazione e trasporto convenienti
Progettazione senza barre di carico per una maggiore efficienza
Sottile e leggero grande per applicazioni a basso carico
Personalizzabile per varie superfici curve
Progettazione ecologica priva di piombo
Wafer di silicio ultra-sottile con incapsulamento in polimero organico
Garanzia di 3 anni, potenza di uscita di 25 anni ≥ 82,36%
Operazione sul sito:
![]()
![]()
![]()
Laboratorio di fabbrica
![]()
![]()