| Nome da marca: | Solarose |
| Número do modelo: | Potência de 5 kW |
| MOQ: | 10 |
| Preço: | negotiable |
| Tempo de entrega: | 25 dias |
| Condições de pagamento: | T/t, l/c |
Gerador solar de 5 kW com bateria LiFePO4 de 15,36 kWh
Descrição do produto:
Parâmetro técnico
| Atributo | Especificações |
|---|---|
| Tipo de bateria | LiFePO4 (fosfato de ferro de lítio) |
| Voltagem da bateria | 51.2V |
| Capacidade | 280Ah / 14.336KWH |
| Potência do inversor | 5KW de onda senoidal pura |
| Faixa de entrada fotovoltaica | 120 ∼ 450 Vdc |
| Comunicação | RS485 / CAN / RJ45 / WiFi |
| Frequência | 50Hz / 60Hz Ajustável |
| Aplicação | Domicílio, Comércio, Telecomunicações, Microgrid |
Características Vantagens
Design integrado de inversor e bateria para fácil instalação
Bateria LiFePO4 com mais de 6000 ciclos
Armário modular tudo-em-um adequado para projetos a granel
O inversor de 5 kW suporta operações ligadas à rede e fora da rede
BMS inteligente com CAN e RS485 para monitorização em tempo real
Wi-Fi integrado para gestão remota de dados e sistema
O design compacto economiza espaço e reduz a complexidade dos cabos
Ideal para distribuidores e parceiros OEM que se destinam a mercados de armazenamento solar
Detalhes do produto:
![]()
Oficina de fábrica:
![]()
![]()