| Marchio: | Solarose |
| Numero di modello: | 120W |
| MOQ: | 10 |
| Prezzo: | negotiable |
Sistema di ricarica per autobus elettrici a corrente continua con 699kWh di stoccaggio di energia e 120kW di potenza di uscita
Descrizione del prodotto:
Questa soluzione basata su cabinet DC bus fornisce la massima flessibilità per i terminali della flotta di veicoli elettrici.
Parametro tecnico
| Articolo | Specificità |
| Potenza del caricabatterie EV | 120 kW di corrente continua |
| Interfaccia di ricarica | Doppio/singolo cannone, cavo da 5 metri |
| Intervallo di tensione di ricarica | 150 ‰ 1000 VDC |
| Corrente di uscita massima | 250A |
| Capacità della batteria | 699 kWh (233 kWh × 3) |
| Specificità della cella della batteria | 3.2V / 280Ah LFP |
| Sistema PCS | 125 kW di corrente continua |
| Protocolli di comunicazione | Ethernet / 3G / 4G / OCPP1.6J |
Caratteristica Vantaggi:
Disegno di armadio compatto con moduli di batteria scalabili
Supporta la rasatura di picco, lo spostamento del carico e il rifornimento rapido della flotta EV
Sistema di controllo e protezione dell'energia a pila completa
Ideale per le applicazioni commerciali di energia solare + stoccaggio + ricarica
Dettagli del prodotto:
![]()
Scenario di applicazione:
![]()
![]()
![]()