| Nome da marca: | Solarose |
| Número do modelo: | Painel solar dobrável leve de 380W |
| MOQ: | 10 |
| Preço: | negotiable |
| Tempo de entrega: | 25 dias |
Painel Solar Flexível Ultra-Leve 380W com Tecnologia Half-Cell – MC4, 21,5% de Eficiência
Descrição do produto:
Uma solução flexível para geração solar de alto desempenho. Este painel de 380W utiliza células MWT cortadas pela metade para tolerância otimizada à sombra e maior produção. Construído para integração móvel, marítima, RV ou arquitetônica em superfícies curvas ou não rígidas.
Parâmetro técnico
| Potência de saída | 380W ±5W |
| Tensão / Corrente | 35.5V / 10.7A |
| Voc / Isc | 43.0V / 11.3A |
| Eficiência | 21.50% |
| Tamanho | 1850×1070×2.5mm |
| Peso | 5.7KG |
| Formato da célula | Half-Cell (layout 21×6) |
| Conector | Compatível com MC4 |
Vantagens do recurso:
Painel solar ultra-fino de alta qualidade
Adaptável a superfícies não planas
Altamente eficiente com desempenho a longo prazo
Arquitetura de meia célula para maior durabilidade
Garantia do produto de 3 anos + retenção de energia de 25 anos
Operação no local:
![]()
![]()
![]()
Oficina da fábrica:
![]()
![]()