| Nome da marca: | Solarose |
| Número do modelo: | Painel solar dobrável leve de 380W |
| MOQ: | 10 |
| Preço: | negotiable |
| Tempo de entrega: | 25 dias |
Painel Solar Monoflexível de 380 W
Descrição do produto:
Projetado para aplicações solares avançadas, o painel flexível de 380W possui materiais ultrafinos e construção MWT de meia célula.Isso o torna perfeito para ambientes curvos ou móveis com restrições de espaço e peso, tais como iates, RVs e cabines off-grid.
Parâmetro técnico
| Output nominal | 380 W |
| Eficiência | 21.50% |
| Tensão @ Pmax | 35.5V |
| Corrente @ Pmax | 10.7A |
| Voc / Isc | 43.0V / 11.3A |
| Layout de célula | 126 peças (Half-Cell) |
| Dimensões | 1850 × 1070 × 2,5 mm |
| Peso | 50,7 kg |
| Conector | MC4 Compatível |
Características Vantagens
Projetados para sistemas solares móveis de alta potência
Projeto flexível para instalações curvas
Arquitetura de células MWT sem barra de comando
Construção sem chumbo e ecológica
3 anos de garantia do produto + 25 anos de garantia do produto
Operação do local:
![]()
![]()
![]()
Oficina de fábrica:
![]()
![]()