| Nombre De La Marca: | Solarose |
| Número De Modelo: | Panel solar plegable ligero de 200 W |
| Cuota De Producción: | 10 |
| Precio: | negotiable |
| Tiempo De Entrega: | 25 días |
Descripción del producto:
Este panel solar de ETFE de 200W proporciona energía solar eficiente y confiable para sus aventuras fuera de la red.Es perfecto para camper.Viene con un cable MC4 de 0,6 metros y se pliega para facilitar su portabilidad.
Parámetro técnico
| Potencia máxima | 200 W |
| Eficiencia | El 23% |
| Voltado Voc | 23.76V |
| Vmp de tensión | 19.8V |
| Imp de corriente | 10.1A |
| Cables MC4 | 0.6m |
| Tamaño (desdoblado) | de una anchura superior a 30 mm |
| Tamaño (doblado) | de una anchura superior a 5 mm |
Características Ventajas:
Material ETFE para mayor resistencia y resistencia a las intemperie
Diseño de 4 partes portátil y ahorrador de espacio
Alta eficiencia de conversión del 23%
A prueba de agua, duradero para uso al aire libre
Cable MC4 incluido para una fácil conexión
Trabaja en temperaturas de -20°C a +75°C
Ideal para vehículos rodantes, barcos, tiendas de campaña y generadores solares
Detalles del producto:
![]()
Taller de fábrica:
![]()
![]()