| Nome da marca: | Solarose |
| Número do modelo: | Painel solar dobrável leve de 380W |
| MOQ: | 10 |
| Preço: | negotiable |
| Tempo de entrega: | 25 dias |
Descrição do produto:
Este painel solar flexível de alta potência de 380W oferece desempenho de primeira linha usando tecnologia MWT de meia célula e encapsulamento ultra fino.e projetos fora da rede onde os painéis rígidos tradicionais não são adequadosLeve, flexível e robusto.
Parâmetro técnico
| Potência máxima | 380 W |
| Voltagem / corrente | 35.5V / 10.7A |
| Voc / Isc | 43.0V / 11.3A |
| Eficiência | 21.50% |
| Tipo de célula e layout | Meia célula, 126 peças (21×6) |
| Tamanho | 1850 × 1070 × 2,5 mm |
| Peso | 50,7 kg |
| Conector | MC4 Compatível |
Características Vantagens
Instalação fácil e de baixo custo
Leve e ultra-esbelto ideal para superfícies curvas
Projeto sem barra de comando de alta eficiência
Personalizável para diferentes ambientes
Tecnologia MWT sem soldagem e sem chumbo, respeitadora do ambiente
0Compatibilidade com raio de curvatura de 0,3 m
Garantia de 3 anos, potência de saída de 25 anos ≥ 82,36%
Operação do local:
![]()
![]()
![]()
Oficina de fábrica:
![]()
![]()